последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Зенит» потерпел первое поражение в текущем сезоне чемпионата России

ÑÎÃÀÇ ×åìïèîíàò Ðîññèè, 2014/15, «Çåíèò» — «Òåðåê»

Питерский «Зенит» впервые проиграл в нынешнем розыгрыше российской Премьер-Лиги, уступив в рамках 13-го тура грозненскому «Тереку». Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на местном стадионе «Петровский», завершилась со счётом 3:1 в пользу чеченского клуба.

«Зенит» – «Терек» – 1:3

Голы: Рязанцев (63’) – Аилтон Алмейда (17’, 55’), Лебеденко (61’).

Гости открыли счёт в поединке на 17-ой минуте. Форвард «Терека» Аилтон Алмейда после передачи из глубины поля убежал к воротам «сине-бело-голубых» и эффектно переправил мяч в сетку. Петербуржцы ещё в первом тайме имели шанс отыграться, но на 31-ой минуте бразильский нападающий Халк не реализовал пенальти. А после перерыва Аилтон Алмейда классным ударом впритирку со штангой оформил дубль, тем самым, удвоив преимущество «Терека». Спустя ещё 6 оборотов секундной стрелки Игорь Лебеденко довёл счёт до разгромного – 0:3. Однако подопечные Андре Виллаша-Боаша довольно быстро отыграли один мяч, благодаря усилиям хавбека Александра Рязанцева. Тем не менее, добыть хотя бы ничейный результат «Зенит» в противостоянии с «Тереком» не смог.

Таким образом, лидер питерская команда потерпела дебютное поражение в нынешнем розыгрыше российской Премьер-Лиги, однако сумела сохранить за собой 1-ое место в турнирной таблице. После 13-ти сыгранных туров «зенитчики» имеют в своём активе 32 очка. Что касается «Терека», то благодаря гостевой победе, команда Рашида Рахимова набрала 24 балла и вышла на 3-ю позицию, которую теперь делит с «Краснодаром» и «Кубанью».

СОГАЗ Чемпионат России, 2014/15, «Зенит» — «Терек»

Следует отметить, что атакующий полузащитник «сине-бело-голубых» Мигел Данни, который ранее имел проблемы с крестообразными связками колена, играл с «грозненцами» в специальном тейпе типа кинезио. Данный пластырь используется при различных растяжениях и травмах.