последние статьи на тему бизнеса в спорте

Юлия Батенкова завоевала серебро на Паралимпийских Играх в Сочи

2014 Paralympic Winter Games - Day 2

Юлия Батенкова пополнила копилку сборной Украины серебряной медалью. На Паралимпиаде в Сочи украинская лыжница пришла к финишу второй в гонке на 15 километров в категории «стоя». Батенкова уступила шведке Хелен Рипе всего лишь 3,9 секунды. Бронзовую медаль завоевала российская спортсменка Анна Миленина, отставшая от лидера более чем на полторы минуты.

Украинки Людмила Лиашенко и Катерина Павленко, также принимавшие участие в гонке на 15 километров, заняли 9-ое и 11-ое место.

В настоящее время в активе украинской команды 2 золотых медали, 2 серебряных и 3 бронзовых. В общемедальном зачёте спортсмены из Украины занимают третью позицию. Удерживает лидерство сборная России, завоевавшая на домашней Паралимпиаде уже 24 медали.