последние статьи на тему бизнеса в спорте

Украинка Семеренко завоевала золото на чемпионате мира по биатлону

1

Биатлонистка из Украины Валентина Семеренко добыла золотую медаль на мировом первенстве-2015 в финском городе Контиолахти. В последний день соревнований 29-летняя спортсменка стала чемпионкой мира в женской гонке с общим стартом. 12,5-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Валентина преодолела за 34 минуты и 32,9 секунды, не допустив не единого промаха.

2-ой к финишу пришла немецкая биатлонистка Франциска Пройсс, уступившая Семеренко всего 6,2 секунды. Допустив 1 промах, она завоевала серебро. Тройку призёров замкнула итальянка Карин Оберхофер. 2 промаха на 4-ёх огневых рубежах не позволили ей побороться за медаль, и в итоге она отстала от украинки на 12,6 секунды.

Другая украинская спортсменка Ольга Абрамова, участвовавшая в женском гонке масс-старте, пришла к финишу 28-ой.