последние статьи на тему бизнеса в спорте

Тайгер Вудс возвращается!

Тайгер Вудс снова один из лучших игроков в гольф в мире. Он не выигрывает на крупных соревнованиях с 2008 года, но он смог на некоторое время выйти на первую строчку мирового рейтинга лучших гольфистов в октбяре, обогнав звезду современного гольфа Рори МакИлроя.

Тайгер Вудс выиграл в октябре турнир AT&T National, переиграв Бо Ван Пельта. Для Вудса это была 74-ая победа в PGA-туре. За всю карьеру он получил 110 853 026 долларов призовых.

В этом году многие игроки показывают высокие результаты. Хантер Махан выиграл два турнира. Джейсон Дафнер тоже. В Европе отлично играют Бранден Грейс и Луис Оостхуцейн. Но Тайгер стоит выше всех.

Похоже, Тайгер Вудс справился с невероятным психологическим давлением, которое на него оказывалось последние годы.

Его возвращение — приятная новость для компании Nike, которая была единственной крупной компанией, не бросившей его в сложные времена (Gillette и Accenture отказались от его услуг). Тайгер Вудс никогда не вернет всех поклонников после многочисленных скандалов, но то, что он снова привлечет много внимания — это факт.

Тайгер победил в двух из последних трех турниров. В турнире (Чемпионат ), котором он не победил, в течение двух дней он шел на первом месте, но в решающий день выступил неудачно. Выступление на Чемпионате показало, что Тайгер остается ненадежным игроком. Более того, Тайгер Вудс снова не смог выиграть крупный турнир. До 2008 года он выиграл 14 таких турниров, но потом наступил спад, который продолжается до сих пор. Следующей попыткой станет выступление на чемпионате Великобритании в ноябре.