последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Шахтёр» в Черкассах оформил пятое подряд чемпионство

2

Донецкий «Шахтёр» пятый раз подряд стал чемпионом украинской Премьер-Лиги. В поединке 29-го тура, который из-за напряжённой обстановки на востоке Украины был перенесён в Черкассы, «горняки» со счётом 1:3 обыграли луганскую «Зарю».

В первом тайме в составе команды Мирчи Луческу дублем отметился Луис Адриано. Один из голов бразильский форвард забил с пенальти после удаления голкипера «Зари» Шевченко. Перед самим перерывом Желько Любенович со штрафного отыграл один мяч, застав врасплох Пятова.

Второй тайм прошёл в равной борьбе, а в самом конце поединка «горняки» увеличили своё преимущество. На 92-ой минуте Эдуардо с близкого расстояния переправил мяч в сетку, воспользовавшись прострельной передачей от Дугласа Косты.

«Шахтёр» набрал 62 очка и за тур до окончания чемпионата стал недосягаемым для конкурентов. Тем самым, «горняки» в 9-ый раз завоевали золотые медали чемпионата Украины.