последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Шахтёр U-19» добыл путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов

1

Донецкий «Шахтёр» пробился в четвертьфинал Юношеской Лиги Чемпионов. В рамках 1/8 финала турнира молодые «горняки» в Киеве на стадионе имени Банникова одолели в серии послематчевых пенальти сверстников из греческого «Олимпиакоса».

«Шахтёр U-19» «Олимпиакос U-19» 1:1 (5:4 по пенальти)

Голы: Вачиберадзе (27 пенальти) – Вергос (11).

Команда из Пирея открыла счёт в матче на 11-ой минуте, благодаря результативному удару нападающего Никоса Вергоса. Однако ещё в первом тайме донетчане восстановили статус-кво после реализованного пенальти в исполнении полузащитника Беки Вачиберадзе.

В основное время игры соперники больше не забили голов, и выявить победителя пришлось с помощью послематчевых 11-метровых. Лучше пенальти пробили футболисты «Шахтёра», одержав победу в серии со счётом 5:4.

Таким образом, «горняки» выходят в 1/4 финала, где встретятся с победителем пары «Бенфика» – «Ливерпуль».