последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Шахтёр» и «Севилья» сыграли вничью в 1-ом полуфинальном матче Лиги Европы

"Shakhtar Donetsk v Sevilla - UEFA Europa League Semi Final: First Leg"

Донецкий «Шахтёр» не сумел одержать победу над испанской «Севильей» в 1-ом поединке 1/2 финала Лиги Европы сезона 2015/2016. Первая очная встреча команд, которая состоялась во Львове на одноимённой футбольной арене, завершилась результативной ничьей – 2:2.

«Шахтёр» – «» – 2:2
Голы: Марлос (23’), Степаненко (36’) – Витоло (6’), Гамейро (82’ пенальти).

Уже на 6-ой минуте гости открыли счёт в матче после результативного удара в исполнении испанского полузащитника Виктора Витоло. Однако ещё до перерыва «горняки» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. Сначала голом отличился бразильский нападающий Марлос Ромеро, а спустя ещё 13 минут мяч в ворота «нервионцев» забил украинский хавбек Тарас Степаненко.

Но удержать победный счёт подопечные Мирчи Луческу не смогли. Ближе к концу встречи «севильцы» заработали пенальти, который уверенно реализовал французский форвард Кевин Гамейро. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную мировую.

Напомним, что ответный поединок между «Севильей» и «Шахтёром» состоится 5-го мая в Испании на стадионе «Рамос Санчес Писхуан».