последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Шахтёр» бьёт в Киеве «Динамо» (ВИДЕО)

15

В рамках 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в родных стенах потерпело поражение от донецкого «Шахтёра». Матч, проходивший на стадионе «Олимпийский», завершился со счётом 0:2.

«Динамо К» — «Шахтёр» - 0:2

Голы: Луис Адриано (10, 34)

На 10-ой минуте встречи «горняки» открыли счёт в поединке, благодаря усилиям Луиса Адриано. Форвард «Шахтёра» обыгрался с Тайсоном и, получив ответную передачу в штрафную, «щечкой» отправил мяч в дальний угол.

А на 34-ой минуте подопечные Мирчи Луческу удвоили результат, воспользовавшись ошибкой обороны «бело-синих». Мяч после выноса Домагоя Виды попал в ногу Дугласу Косте и отскочил к Адриано, который метров с десяти поразил цель. Тем самым, бразильский нападающий оформил дубль.

В середине второго тайма «Динамо» имело реальный шанс отыграть один мяч, однако Дьемерси Мбокани, пробивая головой из выгодной позиции, не попал в створ ворот. Все остальные попытки киевлян отыграться успехом не увенчались.

Таким образом, «Шахтёр» побеждает и увеличивает отрыв от команды Олега Блохина на семь очков.