последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Севилья» и «Ливерпуль» пробились в финал Лиги Европы-2015/2016

111

По итогам ответных полуфинальных противостояний Лиги Европы сезона 2015/2016 определись команды, которые 18-го мая в швейцарском Базеле разыграют данный евротрофей. В финале турнира в противостоянии сойдутся испанская «» и английский «».

Клуб испанской Примеры переиграл в домашних стенах донецкий «Шахтёр». Ответная встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Севилья» – «Шахтёр» – 3:1
Голы: Гамейро (9’, 47’), Мариано (59’) – Эдуардо (44’).

До перерыва соперники обменялись забитыми мячами. На гол французского форварда «нервионцев» Кевина Гаймеро ответил бразильский нападающий «горняков» Карлос Эдуардо. В дебюте 2-го тайма лидер атак «Севильи» вновь вывел свою команду вперёд, оформив дубль. А спустя ещё некоторое время результативным ударом из-за пределов штрафной отличился фланговый защитник испанского коллектива Мариано Феррейра. Таким образом, «севильцы» одерживают уверенную победу и по сумме двух матчей (5:3) выходят в ЛЕ.

"Liverpool v Villarreal CF - UEFA Europa League Semi Final: Second Leg"
Что же касается «Ливерпуля», то он сумел добыть путёвку в финал еврокубка, несмотря на выездное поражение в 1-ом полуфинальном матче от испанского «Вильярреала» (0:1). В ответном противостоянии команд подопечные Юргена Клоппа были на голову сильнее «подводников», одержав домашнюю победу со счётом 3:0.

«Ливерпуль» – «» – 3:0
Голы: Бруно Сориано (7’ автогол), Старридж (63’), Лаллана (81’).

В дебюте 1-го тайма мяч в собственные ворота срезал хавбек «Вильярреала» Бруно Сориано, а уже после перерыва забитыми голами в составе «мерсисайдцев» отличились нападающий Дэниэл Старридж и полузащитник Адам Лаллана. Таким образом, по итогам двуматчевой дуэли «Ливерпуль» побеждает со счётом 3:1 и становится 2-ым финалистом Лиги Европы.