последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Реал» минимально одолел «Манчестер Сити» и пробился в финал Лиги Чемпионов

"FBL-EUR-C1-REALMADRID-MAN CITY"

Гранд испанской Примеры «» стал 2-ым финалистом Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В ответном полуфинальном поединке дружина Зинедина Зидана минимально одолела в родных стенах английский «». Повторная встреча соперников, состоявшаяся в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» – 1:0
Гол: (20’ автогол).

Исход ответного противостояния решил единственный гол, забитый «сливочными» в середине 1-го тайма. На 20-ой минуте игры мяч после удара в исполнении валлийского хавбека «галактикос» Гарета Бэйла, задел ногу защитника «горожан» Фернандо Режеса и влетел в дальний верхний угол ворот «Сити». Уже после перерыва Бэйл имел шанс удвоить преимущество «Королевского клуба», однако футбольный снаряд после его удара головой угодил в перекладину. Футболисты манчестерской команды практически не имели шансов для взятия ворот мадридцев за исключением опасных ударов в исполнении Фернандиньо и Серхио Агуэро.
Таким образом, «Реал» одерживает минимальную победу над «Манчестер Сити» и добывает путёвку в Лиги Чемпионов. В решающем матче за евротрофей Криштиану Роналду и компания сойдутся в противостоянии с мадридским «Атлетико», который накануне проиграл мюнхенской «Баварии» (1:2), но за счёт домашней победы со счётом 1:0 вышел в финал престижнейшего турнира.