последние статьи на тему бизнеса в спорте

Олег Гусев потерял сознание после жуткого столкновения с вратарём «Днепра»

2

В одном из центральных поединков 23-го тура чемпионата Украины, в котором на «Днепр-Арене» встречались днепропетровский «Днепр» и столичное «Динамо», произошёл просто ужасный эпизод. В середине первого тайма последовал заброс в штрафную хозяев, и голкипер «днепрян» Денис Бойко, играя на выходе, коленом в голову въехал полузащитнику «бело-синих» Олегу Гусева.

Данное столкновения привело к тому, что футболист «Динамо» на время потерял сознание. Оказывать помощь игроку национальной сборной Украины бросился грузинский хавбек «Днепра» Джаба Канкава, находившийся рядом с этим эпизодом. Благодаря его усилиям Олег пришёл в сознание, после чего ему оказали первую помощь врачи киевского клуба. 30-летнего полузащитника вынесли на носилках с поля и отправили на «скорой» в больницу. Согласно заключению врачей, Гусев получил закрытую черепно-мозговую травму.

Следует сказать, что подопечные Блохина потерпели поражение от «Днепра» со счётом 2:0. Дублем отметился бразильский нападающий Матеус, забивший по мячу в каждом из таймов.