последние статьи на тему бизнеса в спорте

Лига Чемпионов. «Шахтёр» потерпел унизительное поражение на «Альянц-Арене»

1_1

Донецкий «Шахтёр» не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В ответном поединке 1/8 финала турнира с мюнхенской «Баварией» «горняки» потерпели сокрушительное поражение. Игра, состоявшаяся в Германии на «Альянц-Арене», завершилась со счётом 7:0 в пользу чемпиона немецкой Бундеслиги.

«Бавария» – «Шахтёр» – 7:0

Голы: Мюллер (4 пенальти, 52’), Боатенг (34), Рибери (49), Бадштубер (63), Левандовски (75), Гётце (87).

Удаление: Кучер (3).

Ключевую роль в победе «Баварии» сыграло удаление уже на 3-ей минуте матча защитника «оранжево-чёрных» Александра Кучера, который, по мнению арбитра, грубо сфолил в своей штрафной на Марио Гётце. Приговор с 11-метровой отметки чётко исполнил Томас Мюллер. До перерыва хозяева ещё раз сумели распечатать ворота Андрея Пятова – на 34-ой минуте голом отметился защитник «красной машины» Джером Боатенг.

Germany Soccer Champions League

А во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы отправили в ворота «горняков» ещё 5 безответных мячей. По голу в составе «баварцев» забили Франк Рибери, Томас Мюллер (дубль), Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гётце. Таким образом, мюнхенская команда одержала крупную победу и пробилась в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Что касается «Шахтёра», то он завершил свои выступления на евроарене.

Напомним, что первый матч между командами, состоявшийся тремя неделями ранее во Львове, победителя не выявил (0:0).