последние статьи на тему бизнеса в спорте

Ленс не поможет «Динамо» и в ответном поединке с «Эвертоном»

1

Киевское «Динамо» не сможет рассчитывать на своего флангового полузащитника Джермейна Ленса и в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы с английским «Эвертоном». Травма игрока национальной сборной Голландии оказалась серьёзнее, чем предполагалось изначально.

Повреждение бедра правой ноги 27-летнего футболиста требует более длительного и серьёзного лечения, поэтому в ближайших матчах «бело-синих» он не сможет выйти на поле. Ленс пропустит игру 17-го тура украинской Премьер-Лиги против мариупольского «Ильичёвца», а также не сыграет в ответной встрече еврокубка с «ирисками».

Напомним, что первый поединок между «Эвертоном» и «Динамо», состоявшийся в четверг на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой ливерпульской команды со счётом 2:1. На 14-ой минуте матча хавбек «бело-синих» Олег Гусев распечатал ворота хозяев, однако ещё до перерыва Стивен Нейсмит восстановил статус-кво. А ближе к концу встречи победный гол в ворота украинской команды забил нападающий «синих» Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти.