последние статьи на тему бизнеса в спорте

Киевское «Динамо» обеспечило себе участие в еврокубковой весне

1

Киевское «Динамо» досрочно оформило себе путёвку в 1/16 финала Лиги Европы. В 5-ом туре группового турнира подопечные Сергея Реброва одержали победу в домашних стенах над португальским клубом «Риу Аве». Матч, состоявшийся в столице Украины на стадионе «Олимпийский», завершился со счётом 2:0 в пользу гранда украинской Премьер-Лиги.

«Динамо К» – «Риу Аве» – 2:0

Голы: Ленс (53), Велозу (78).

В первом тайме команды не сумели порадовать зрителей забитыми мячами. После же перерыва «Динамо» склонило чашу весов в свою пользу, дважды распечатав ворота оппонента. На 53-ой минуте встречи фланговый полузащитник «бело-синих» Джермейн Ленс завершил свой великолепный сольный проход точным ударом в дальний угол. А за 12 минут до окончания основного времени матча результативный удар по воротам «Риу Аве» нанёс Мигел Велозу. Воспользовавшись классным забросом в исполнении Андрея Ярмоленко, португальский хавбек ударом головой переправил футбольный снаряд в сетку.

Данная победа позволила киевлянам набрать в турнирной таблице группы J12 очков и досрочно оформить себе выход в плей-офф Лиги Европы. Отметим, что последний матч группового раунда «Динамо» проведёт в Румынии, где встретится с бухарестским клубом «Стяуа». Игра состоится 11-го декабря.