последние статьи на тему бизнеса в спорте

Киевское «Динамо» досрочно стало чемпионом Украины сезона 2015/2016

000

Футболисты киевского «Динамо» во второй раз подряд завоевали чемпионский титул. В поединке 23-го тура украинской Премьер-Лиги сезона 2015/2016 дружина Сергея Реброва минимально обыграла в родных стенах полтавскую «Ворсклу». Встреча команд, состоявшаяся в Киеве на стадионе «Олимпийский», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«» – «» – 1:0
Гол: Мораес (36’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «бело-синими» в конце 1-го тайма. На 36-ой минуте игры голом с передачи Андрея Ярмоленко отличился бразильский нападающий Жуниор Мораес.

Одержав минимальную победу над «Ворсклой», «Динамо» набрало в турнирной таблице 64 очка и стало недосягаемым для своих преследователей. За 3 тура до завершения чемпионата на 7 баллов от киевской команды отстаёт идущий следом донецкий «Шахтёр», который накануне потерял очки в поединке с одесским «Черноморцем» (1:1).

Таким образом, «Динамо» досрочно становится чемпионом Украины, выигрывая золотые медали национального первенства в 15 раз.