последние статьи на тему бизнеса в спорте

Кенийские чемпионы проиграли на чемпионате полиции по кроссу в Кении

ericholsinger.com

Чемпионка мира Эдна Киплагат, Олимпийский серебряный призер Вивиан Черуйо и бывшие Олимпийские чемпионы Асбель Кипроп и Нэнси Джебет Лагат проиграли на чемпионате вооруженных сил и полиции Кении по кроссу.

Луси Кабуу, занявшая второе место на прошлогоднем марафоне в Дубаи, выиграла восьмикилометровый забег с результатом 27:16.9, обогнав Киплагат.

Чемпион юношеского чемпионата мира по кроссу Джефри Кипсанг победил в двенадцатикилометровом забеге у мужчин, преодолев дистанцию за 35 минут, а самый быстрый марафонец в мире Гефри Мутаи прибежал вторым с результатом 35:53.7. Кипроп стал девятым с результатом 36:53.

Черуйо не попала в топ-10 и сказала, что ее не интересуют соревнования по кроссу, и что она готовится к дистанциям 5 000 и 10 000 метров на Чемпионате Мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в августе.

В следующем месяце пройдет национальный чемпионат Кении по кроссу, на котором будет отобрана команда для участия в Чемпионате Мира по кроссу в Польше.