последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Донбасс» пробился в полуфинал Западной конференции

1

Украинский хоккейный клуб «Донбасс» выиграл серию у рижского «Динамо» (4:3) и завоевал путёвку в полуфинал Западной конференции КХЛ. В седьмом матче с латвийской командой подопечные Андрея Назарова одержали победу со счётом 3:1, что вывело их в следующий этап соревнования.

Дончане начали поединок с «Динамо» на высоких скоростях и, воспользовавшись большинством, уже в дебюте встречи открыли счёт. На 4-ой минуте шайбу забил Евгений Дадонов, удачно сыграв на добивании после удара Руслана Федотенко. Менее чем через три минуты Теему Лайне удвоил результат. Ближе к концу 1-го периода латыши выровняли игру и сумели сократить отставание в счёте. На 17-й минуте голом отметился Мейя, который отправил шайбу под перекладину ворот «Донбасса».

Вторая 20-минутка прошла в напряжённой борьбе, однако вратари сумели сохранить свои владения в неприкосновенности.  А в середине третьего периода донецкая команда разыграла комбинацию, которую точным ударом в незащищённый угол завершил всё тот же Дадонов. «Динамо» не смогло отыграться, что привело к поражению в серии со счётом 4:3.

Теперь «Донбасс» в полуфинале сразится в противостоянии с пражским «Левом». Уже 20-го марта команды сыграют между собой первый матч серии в столице Чехии.

«Донбасс» — «Динамо» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Дадонов (Федотенко) — 04:00; Лайне (Уилсон) – 06:17; Мейя (Бичевскис) — 16:31; Дадонов (Федотенко) — 46:25.