последние статьи на тему бизнеса в спорте

Диего Коста из-за голой задницы не реализовал пенальти

19

Забавный эпизод произошёл в матче 33-го тура испанской Ла-Лиги, в котором «Хетафе» принимал на своём поле лидера чемпионата мадридский «Атлетико». На 64-ой минуте встречи нападающий «матрасников» Диего Коста не сумел реализовать пенальти. Во время исполнения «приговора» один из фанатов «Хетафе», располагавшийся за воротами «синих», снял штаны и показал испанскому футболисту голую задницу. В конечном итоге форвард «Атлетико» не забил 11-метровый удар.

Однако в конце поединка Коста ценой серьёзной травмы всё же отличился голом в воротах соперника. На 85-ой минуте, забивая мяч, 25-летний нападающий сильно ударился ногой о штангу, после чего его вынесли с поля на носилках. К счастью, травма игрока национальной сборной Испании оказалось несерьёзной, и в ближайшее время Коста приступит к тренировкам.

Напомним, что «Атлетико» обыграл «Хетафе» со счётом 0:2 и сохранил лидерство в испанской Примере. За 5 туров до конца чемпионата подопечные Диего Симеоне опережают мадридский «Реал», идущий на втором месте, на 3 очка.