последние статьи на тему бизнеса в спорте

Барселона безвольно проигрывает Сосьедаду

Каталонский клуб терпит первое поражение в сезоне при этом делает это из-за собственной неосторожности.

Еще в первом тайме было заметно как вольяжно играют игроки каталонского клуба и у Барселоны порядком получалось многое в атаке и не большую часть тайма не существовало проблем в защите.

Матч начался в высоком темпе. Уже на седьмой минуте повела в счете после того как Браво очень неудачно вынес мяч, фактически подарив его сопернику на ровном месте, и Барса мгновенно разыграла классическую комбинацию в которой Фабрегас нашел точным пасом Месси на линии штрафной площади, а аргентинец с такой дистанции забивать умеет.

После этого гола каталонцы дали поатаковать оппонентам которые организовали несколько неплохих атак в основном по флангам, где в этом матче крайне неуверенно чувствовали себя Хорди Альба и Дани Алвеш.

Свои огрехи в защите Дани Алвеш и Хорди Альба компенсировали в атаке.

Счет стал 0:2 после того как Хави отменным пасом нашел Алвеша на правом краю штрафной, который дал вдоль ворот и Педро оставалось лишь попасть в ворота.

На сороковой минуте случился наверное ключевой момент в матче, это Месси «оставив» в дураках защитников и избежав оффсайда вырывался на ворота и перебросив вратаря наверняка видел мяч уже в воротах, однако оный остановился на ленточке откуда его в спешном порядке вынесли защитники хозяев.

Уже через минуту Кастро отквитал один мяч после ошибки Пике и Алвеша.

Во втором тайме на 56 Пике получил вторую красную карточку (обе карточки игрок получил на ровном месте и довольно глупо) — это событие и предрешило судьбу матча. Не было сомнений в том, что Реал сравняет счет, так как Барселона и в полном составе второй тайм играла очень вяло…

На 63 минуте Маскерано, призванный закрыть брешь в обороне образовавшаяся после удаления Пике, оформляет автогол.

Хозяев такой исход устраивал и Сосьедад решил сконцентрироваться на оборонных действиях и удержании счета, однако, Барселона в этот вечер уже не была готова играть и выигрывать.

Уже в дополнительное время Карлос Мартинес навесил с правого фланга и Аггиретче опередив защитников срезал мяч мимо Вальдеса.