последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Атлетико» проиграл «Баварии», но вышел в финал Лиги Чемпионов-2015/2016

999

В рамках розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016 определился первый финалист турнира, которым стал мадридский «». Несмотря на поражение в ответном полуфинальном поединке с мюнхенской «Баварией», дружина Диего Симеоне сумела добыть путёвку в . Повторная очная встреча команд, состоявшаяся в Мюнхене на местной «Альянц-Арене», завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

«» (Германия) – «Атлетико» (Испания) – 2:1
Голы: Хаби Алонсо (31’), Левандовски (74’) – Гризманн (54’).
Нереализованные пенальти: Мюллер (34’) – Торрес (84’).

На 31-ой минуте матча «баварцы» вышли вперёд после результативного удара со штрафного в исполнении испанского хавбека Хаби Алонсо. Спустя 3 оборота секундной стрелки подопечные Хосепа Гвардиолы могли удвоить преимущество в счёте, однако Томас Мюллер не реализовал пенальти (вратарь). В дебюте второго тайма гости восстановили статус-кво усилиями французского полузащитника Антуана Гризманна, в результате чего мюнхенской команде для выхода в финал необходимо было забивать ещё 2 мяча.
"FC Bayern Muenchen v Club Atletico de Madrid - UEFA Champions League Semi Final: Second Leg"
На 74-ой минуте гол в исполнении польского нападающего «Баварии» Роберт Левандовски приблизил чемпионов Бундеслиги к итоговой победе, однако на большее их не хватило. Более того, незадолго до окончания встречи «матрасники» имели шанс вновь сравнять счёт, но Фернандо Торрес не переиграл с 11-метровой отметки немецкого голкипера Мануэля Нойера.

Таким образом, «Бавария», несмотря на домашнюю победу со счётом 2:1, вылетает с турнира, а «Атлетико», благодаря забитому голу на выезде, выходит в финал Лиги Чемпионов. Напомним, что первая очная встреча команд, прошедшая неделей ранее в Мадриде, завершилась со счётом 1:0 в пользу испанского гранда.