последние статьи на тему бизнеса в спорте

ЧМ-2014. Украина — Молдавия: момент истины

После великолепной победы на прошлой неделе в отборочном матче сборной Украины над поляками на их поле со счётом 3:1, у подопечных Михаила Фоменко появился шанс побороться за первое место в группе H, которое гарантирует команде путёвку на мировой футбольный форум в Бразилию.

Два быстрых гола вначале встречи Андрея Ярмоленко (2-я минута) и Олега Гусева (7-я минута) повергли в шок польских фанов, собравшихся на стадионе в Варшаве. Но, несмотря на быстрый ответ поляков на 18-й минуте матча (гол забил игрок дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек), украинцы не спасовали, действовали хладнокровно и в итоге в концовке первой половины игры деморализовали соперника, забив 3-й, как впоследствии оказалось, решающий гол (отличился Роман Зозуля).

Матч со сборной Молдовы, который состоится завтра, 26 марта, в городе юмористов – Одессе на стадионе «Черноморец», практически, будет иметь решающее значение для украинских футболистов. Турнирное положение обязывает хозяев поля бороться только за победу. Лидер группы сборная Черногории имеет в своём активе 13 очков, опережая на два пункта англичан и на восемь сборную Украины, правда, последние сыграли на матч меньше.

В прошлом году молдавская сборная у себя дома сенсационно провела матч против украинцев, сыграв вничью со счётом 0:0. И эта потеря очков может сыграть решающую роль для подопечных Фоменко при окончательном распределении мест в турнирной таблице. Поэтому, в завтрашнем матче украинцы должны сыграть на одном дыхании и не просто победить, но и забить как можно больше, ведь у их соперников отменная разница забитых и пропущенных мячей. К тому же, учитывая результат сыгранного матча в минувшую пятницу между сборными Молдовы и Черногории, в котором с трудом победили гости со счётом 1:0 (отличился на 78-й минуте нападающий итальянского «Ювентуса» Мирко Вучинич), украинской «дружине» будет довольно тяжело.

К сожалению, тренер украинцев Михаил Фоменко не сможет выставить оптимальный состав на эту игру. Дисквалифицирован полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань, получивший предупреждение в предыдущем матче. По этой же причине пропустит матч и Денис Гармаш. Не менее важна потеря для хозяев поля одного из ведущих игроков линии полузащиты Евгения Коноплянки, который травмирован. Поэтому все надежды тренер возлагает на проверенных бойцов, таких, как Ярмоленко, Гусев, Зозуля, возможно, появится на поле Марко Девич.

Ну что ж, ожидаем увлекательного и результативного футбола в исполнении обеих команд.

Онлайн-трансляция матча Украина — Молдавия начнется на нашем портале и делайте бесплатные ставки: