последние статьи на тему бизнеса в спорте

Сестры Уильямс сыграли 4 матча за один день

Даниэль-Айланд, – На турнире Family Circle Cup сестры были вынуждены сыграть 4 матча за один день из-за дождливой погоды. В четверг дождь не прекращался ни на минуту, поэтому все матчи перенесли на пятницу.

В 11:00 на корт вышла Винус Уильямс и в сложном матче вырвала победу у Варвары Лепченко 6-2, 4-6, 6-2.

Затем сразу на корт вышла Серена Уильямс и обыграла в двух сетах 6-4, 6-2 Малори Бурдетт.

Вскоре на корте снова появилась Винус Уильямс, чтобы сыграть матч четвертьфинала против Мэдисон Кейс, которая на 14 лет младше ее. Победа досталась Винус Уильямс — 6-4, 6-4. Причем матч длился всего лишь 1 час 10 минут.

Ну и на последок на корт вышла Серена Уильямс, чтобы победить у Люси Сафаровой за 1 час 16 минут со счетом 6-4, 6-1.

В субботу нас ожидает интересный матч – на корте встретятся две сестры, чтобы разыграть путевку в финал.

«Хорошо, что фанаты и зрители получили много удовольствия от сегодняшнего дня. Не знаю, повторится ли такое когда-нибудь снова – надеюсь, что нет. Но организаторы турнира молодцы, что приняли такое решение. Они помогли зрителям, которые вынуждены из-за погоды менять билеты», — сказала Винус Уильямс.

Винус Уильямс уже выигрывала два матча за один день. Это случалось в 2001 и 2007 году.

Серена Уильямс также поделилась эмоциями после тяжелого дня и объяснила свой успех: «После того, как моя сестра побеждала, у меня не могло быть никаких оправданий. Я должна была выиграть».

Говоря о предстоящем матче против своей сестры, Серена сказала: «Для меня она самый сложный соперник. Ей я проигрывала больше всего». (Серена проиграла Винус 10 раз.)

В субботу две теннисистки встретятся на корте впервые с 2009 года. Тогда победительницей была Серена. На грунтовом покрытии в последний раз две сестры играли между собой в 2002 году на Открытом чемпионате Франции. Тогда также сильнее была Серена Уильямс.

«Последние годы были очень интересными и в какой-то мере сложными», — говорит Винус Уильямс, ссылаясь на все травмы и проблемы со здоровьем у обоих сестер. – «Но мы никогда не сдавались и всегда верили в лучшее. Очень важно всегда верить в себя».