последние статьи на тему бизнеса в спорте

Сборная России проиграла Северной Ирландии, ниразу не пробив в створ

Паттерсон. Северная Ирландия - Россия

Вчера в Белфасте сборная Северной Ирландии сенсационно обыграла команду России в рамках отборочных игр на .

С самого начала встречи все пошло не так. После того как подопечные Фаибо Капелло разыграли мяч в центре поля, он несколькими неудачными пасами позднее угодил в аут. У сборной России абсолютно ничего не получалось в атаке, все попытки прокинуть мяч на форварда Зенита пресекались «бело-зелеными» защитниками, либо Александр Кержаков проявлял себя не лушим образом. Забрасывания, прострелы и навесы так же не приносили плодов. Хозяева поля были заряжены на игру, выкладываясь по полной, и переигрывали своих соперников в скорости. Неудачные действия россиян в нападении привели к тому, что ирландцы стали комфортнее себя чувствовать на поле, острее атаковать и смелее контратаковать. В результате, на 41-й минуте Джейми Уорд пушечным ударом пробил по воротам, но угодил в штангу и сборная Россия чудом избежала гола. Но опасность не отступила, двумя минутами позднее контратака ирландцев дала результат. Подача Макгинна с правого фланга нашла голову Мартина Патерсона, который виртуозно замкнул передачу. Так на 43-минуте на табло высветилось грозное 1:0, которое так и продержалось до конца матча.

Отметим, что сборная России ниразу не пробила в створ ворот соперника. Приведем подробную статистику матча:

1

Таким образом, россияне не заполучив очков в Северной Ирландии, по прежнему занимают 2 строчку в группе с 12 очками в активе.

Следующие матчи подопечные Фабои Капелло проведут со сборными Израиля (10 сентября), Люксембурга (11 октября) и Азербайджана (15 октября).