последние статьи на тему бизнеса в спорте

Роджер Федерер выиграл первый титул сезона

ATP

Швейцарский теннисист впервые в этом сезоне смог стать победителем турнира. Случилось это в Галле, Германия. Федерер играл на любимом травяном покрытии и всю неделю показывал качественный и сильный теннис. Правда в финале ему пришлось сложно. Против него играл неуступчивый Михаил Южный. Результат матча — 6:7, 6:3, 6:4.

В первой половине встречи оба теннисиста допускали много ошибок. Однако после первого сета изменил тактику, стал играть более осторожно и в результате спокойно одержал победу.

Федереру предстоит отдохнуть в течение нескольких дней перед тем, как начать выступление в Уимблдоне. В прошлом году он смог стать победителем одного из самых престижных турниров сезона.

В сезоне 2013 года Роджер Федерер выступает только на крупных турнирах. Каждый раз он проигрывал в четвертьфинале или полуфинале более молодым соперникам. На Ролан Гаррос он проигрыл Жо-Вильфреду Тсонга в трех сетах. К счастью, ему удалось остановить серию неудачных матчей, и он может с оптимизмом готовиться к Уимблдону.

Призовой фонд турнира в Галле составил 683 665 евро.