последние статьи на тему бизнеса в спорте

«Не день» шахтера. Днепр 3:1 Шахтер. Видео-обзор матча

Dnepr - Shahter

Центральный матч седьмого тура между днепропетровским Днепром и донецким Шахтером завершился исторической победой хозяев.

25 августа Украина отмечала «День шахтера», но «горняки» так и не смогли в этот день порадовать своих болельщиков, проиграв Днепру 3:1. Зато днепропетровцы смогли прервать проигрышную серию в матчах с Шахтером, днепряне не выигрывали у «горняков» практически шесть с половиной лет. Последний раз праздновал победу над Шахтером в сезоне 2006/2007.

Игра проходила на высоких скоростях, обе команды показывали отличный футбол, но распечатать ворота в первом тайме так и не удалось. После «сухого» первого тайма многочисленные болельщики, собравшиеся на «Днепр-Арене» увидели аж 4 гола.

Первым отличился Роман Зозуля на 48-ой минуте, который после аккуратного навеса Евгения Коноплянки пробил головой точно в дальний угол ворот. На 63-ой минуте все тот же Зозуля оформил дубль, Руслан Ротань отправил дальний пас в штрафную «горняков», где снова оказалась голова Романа. Но дубля для Романа Зозуля мало, на 73-ей минуте украинский нападающий зарабатывает пенальти для своей команды, который реализовывает Евгений Селезнев. Счет становится разгромным 3:0. Но все таки огрызнулся, хотя это был больше «прощальный рык» — в компенсированное время после подачи с углового Александр Кучер оформил гол престижа, пробив голкипера хозяев.

Предлагаем Вашему вниманию -обзор матча Днепр — Шахтер:

Днепр (Днепропетровск) 3:1 Шахтер (Донецк)
Голы: Роман Зозуля (48; 63), Евгений Селезнев (73, пенальти), Александр Кучер (90+1)