последние статьи на тему бизнеса в спорте

Молодежная сборная Украины по футболу проиграла сборной Хорватии (видео)

euro under 21 championship

Украинская молодежка потерпела поражение от хорватов в первой встрече в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2013 года.

Вчера во Львове на стадионе «Арена Львов» проходил матч между командами молодежных сборных Украины и Хорватии. Подопечные Сергея Ковальца уступили хорватской сборной, не ответив даже голом в ворота соперника. Первый мяч украинцы пропустили на 16-й минуте, Матео Ковачич вырезал длинную передачу прямо с центральной точки поля на Анте Ребича, который ловко обыграл Александра Насонова и пробил в ближний нижний угол ворот. Спустя всего 3 минуты хорваты удвоили свое преимущество за счет продольной передачи в штрафную хозяев, где Брозович оказался быстрее защитника сборной Украины и в падении протолкнул мяч в сетку ворот. Украинцы все оставшееся время пытались выровнять игру, но тщетно. К концовке встречи счет на табло остался неизменным — 0:2.

Сборная Хорватии делит первую строчку со швейцарцами, которые вчера уверенно переиграли молодежку Лихтенштейна 0:6. Таким образом, у Швейцарии и Хорватии после 2 игр по 6 очков в активе, третью строчку «Группы 5» занимает Латвия с 3 очками, у Украины и Лихтенштейна пока нули.

Для молодежной сборной Украины эта была первая игра в рамках турнира, так что подопечным Сергея Ковальца еще рано опускать руки.

— Хорватия U-21 0:2 (0:2)

Голы: Ребич, 16 (0:1). Брозович, 19 (0:2).