Лига Европы открыта для Черноморца, для Металлурга нет

ZVEZDA-CERNOMOREC

Вчера завершились последние игры 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в которых принимали участие украинские команды.

(Сербия) 0:0 (Украина) (первый матч — 1:3)

В ответной встрече с сербским грандом Черноморец из Одессы смог сдержать натиск противника и устоять перед неимоверным давлением болельщиков белградской команды. Встреча завершилась безголевой ничьей, что позволило подопечным Романа Григорчука выйти в следующий этап розыгрыша Лиги Европы, так как в первой игре одесситы одержали победу над Црвеной со счетом 3:1.

Игра проходила на встречных курсах. Первый опасный момент на 13-ой минуте создали именно одесские футболисты, проведя образцовую атаку, сыграв в стенку с Самодиным Алексей Антонов выходил один на один, но, к сожалению, не смог реализовать столь важный для команды момент. Затем вратарь одесситов Дмитрий Безотосный дважды выручал своих партнеров по команде, сначала отбив опасный удар Милоша Нинковича и на последней минуте первого тайма вытащив пенальти Ненеда Милияша. Именно отбитый пенальти стал переломным моментов встречи.

(Украина) 1:0 Кукес (Албания) (первый матч — 0:2)

Для донецкого Металлурга вчерашняя встреча с албанской командой Кукес стала роковой. Так и не сумев показать себя во всеоружии, Металлург завершает свой поход в Лигу Европы, не сумев пройти никому неизвестный албанский клуб. После поражения на выезде 0:2 дончане должны были забивать дома как минимум 2 мяча, но кроме Велизара Димитрова поразить ворота Кукеса так никому и не удалось.

Кто станут соперниками Черноморца, Динамо Киев и Днепра узнаем сегодня после жеребьевки заключительного квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014.