последние статьи на тему бизнеса в спорте

Дубль Марко Девича принес победу Металлисту над ПАОК (видео)

Марко Девич

Нападающий Металлиста Марко оформил дубль в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против греческого , тем самым принес историческую победу харьковской команде. Матч, проходивший практически при пустых трибунах на стадионе «Тумба» в Салониках завершился сухой победой 2:0 в пользу Металлиста.

ПАОК (Салоники, Греция) 0:2 (Харьков, Украина)

Голы: Марко Девич, 43 (пенальти); 72.

На 43 минуте защитник греческой команды сыграл рукой в своей штрафной и харьковчанам выпал шанс пробить пенальти, который не без нервов реализовал Девич. Ближе к концовке встречи, на 72 минуте, все тот же Марко Девич, убежав от защитника и переиграв вышедшего далеко из ворот голкипера ПАОК, красивым точным ударом отправил мяч в сетку ворот. На последних минутах матча харьковчане могли увеличить свое преимущество до разгромных 3:0, но Хонатан Кристальдо угодил в штангу.

Таким образом, Металлист обеспечил себе неплохой задел перед ответным матчем, который пройдет 7 августа на стадионе Металлист в Харькове.